В прошедшие выходные на базе спортивного комплекса «Беркут» прошли соревнования по стрельбе из пневматического пистолета среди работников Сургутского ЗСК в зачёт VIII Спартакиады. На огневой рубеж вышли 64 человека. Как никогда жаркая борьба развернулась среди мужчин, в итоге с результатом 93 очка победу одержал Валерий Жученко (отдел технического надзора). 91 очко и второе место у Сергея Ермолаева (ГО и ЧС), замкнул тройку призёров с результатом 87 очков Сергей Злобин (Производство № 1).

Победитель соревнований Валерий Жученко и начальник ОФОР Сергей Филимонов

Победу среди женщин, с результатом 85 очков одержала Наиля Тангатарова (Производство № 3), всего 1 очко уступила ей занявшая второе место Патимат Шабанова (отдел охраны окружающей среды), третий результат - 79 очков показала Александра Щегликова (участок погрузочно - разгрузочных работ).

Юрию Башегурову вручён диплом за 2 общекомандное место

Командное первенство выиграла сборная Аппарата управления, второй стала команда отдела главного энергетика и третье место у Производства № 3.

Как отметил главный судья соревнований - стрельба в последние годы набирает популярность среди работников завода, на постоянной основе этим видом спорта занимаются уже более 20 человек. Большинство практикует стрельбу из пистолета. Некоторые призёры нынешних соревнований пришли в тир всего год назад и уже показывают стабильно хорошие результаты.

Алексей Кашкаров - заместитель начальника Производства №3 награждён дипломом за 3 общекомандное место

Стрельба из пневматического пистолета стала четвёртым видом заводской Спартакиады, промежуточным лидером является команда Аппарата управления. Впереди ещё десять видов, в мае будут проведены соревнования по дартсу и плаванию.