17 февраля первую стыковую игру с ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» наши футболисты проиграли со счетом 1:5. Первый гол был забит соперниками на 12-й минуте, и на перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу Новгорода.

Борьба за мяч

Во втором тайме наши пропустили еще три досадных мяча, предоставив возможность сопернику занять более высокую строчку в турнирной таблице. Удрученный капитан команды Антон Кочуг сказал: «У футболистов есть поверье: «Не забиваешь ты – забивают тебе. Сегодня у нас не получилось защитить свои ворота. Не принесла нам успеха и рокировка вратаря. Тем не менее, хочется всем сказать «спасибо» за игру!»

Руслан Сайгафаров (второй справа)

Заключительная встреча футболистов «Газпром переработки» началась в девятом часу вечера. Их соперник – команда ООО «Газпром трансгаз Казань» также отыграла дневной матч, уступив Томску. Уставшими, но настроенными на победу в последней игре Спартакиады были обе команды. Об этом свидетельствовал и финальный счет встречи – 4:4. Этот матч пополнит футбольную историю сборной «Газпром переработки» по числу пенальти и последнему решающему удару.

Капитан команды Антон Кочуг, номер 10

В послематчевых пенальти обе стороны любезно обменялись голами, доведя вновь счет игры до равного - 6:6. Последующие шесть попыток перевесить в счете не удались. Сложнейший психологический накал матча удалось переломить Руслану Сайгафарову, спортсмену из ОАО «Газпром нефтехим Салават». Забитый им пенальти принес заслуженную победу в матче и 15-е место в общем турнире для футболистов ООО «Газпром переработка».