Женская сборная Общества «Газпром переработка» - чемпион города по волейболу среди женских команд 2015 года, впервые стала обладателем Кубка ХМАО – Югры. Игры проходили с 3 по 6 декабря в Сургуте.

В соревнованиях приняло участие 9 команд, которые были поделены на три подгруппы. Первое и второе место в группе давало право выхода в финал. В итоге победу одержала команда «Газпром переработка», 2-е место у сборной СДЮШОР- 1, «бронзу» завоевала команда «Автомобилист» из г. Белоярский.

После церемонии награждения

За команду «Газпром переработка» выступили спортсменки Сургутского ЗСК -Алёна Тимошенко, Ольга Бугаёва, Светлана Антошкина, Анна Рубцова, работник администрации Общества «Газпром переработка» Екатерина Задорожных и представители ООО «Газпром трансгаз Сургут» - Екатерина Иванова, Анастасия Шенкевич и Анастасия Робак.

Женская сборная Газпром - переработка - обладатель Кубка ХМАО – Югры

«Для нашей команды решающим матчем стала встреча со сборной школы олимпийского резерва (СДЮШОР- 1), которая состоялась за день до окончания соревнований. Она завершилась со счётом 3/2 в нашу пользу, что и решило исход Кубка. Несмотря на то, что девушки провели небольшое количество тренировок, они с успехом продемонстрировали свои лучшие качества, в том числе «сыгранность» и командный дух», - отметил Сергей Филимонов, начальник отдела по физкультурно - оздоровительной работе Сургутского ЗСК, тренер команды «Газпром переработка».