VIII Спартакиада руководителей дочерних обществ ПАО «Газпром» Западной Сибири проходила с 8 по 11 октября в Ноябрьске. Ежегодно, начиная с 2001 года, в подобных спортивных батадиях принимают участие от 6 до 9 команд. Соревнования проходят в подгруппах: среди генеральных директоров Обществ, заместителей генеральных директоров, руководителей подразделений (отделов и служб), а также председателей профсоюзных организаций. В разные годы Спартакиада проводилась на спортивных площадках Ноябрьска, Нового Уренгоя, Сургута, Надыма, Югорска и Ямбурга.

Сергей Васин- бронзовый призёр Спартакиады

В стрелковом тире

Нынешняя церемония награждения началась с чествования победителей в подгруппе председателей профсоюзных организаций. «Бронзу» получил Сергей Васин, председатель объединённой профсоюзной организации Общества «Газпром переработка», подтвердив свой результат по прошлой Спартакиаде. Он стал вторым в жонглировании футбольным мячом и показал третий результат в стрельбе из пневматического пистолета, заняв третье место в  общем зачете среди профсоюзных лидеров. Именно этот результат пошёл в расчет общекомандного места, которое рассчитывается по формуле: турнир руководителей + турнир заместителей генеральных директоров + турнир генеральных директоров + турнир профсоюзов. Золотую медаль Спартакиады завоевал представитель принимающей стороны Иван Самборский (ООО «Газпром добыча Ноябрьск»).