Поздравляем спортсменов ООО «Газпром переработка», добившихся в зимние месяцы высоких результатов!

Дарья Ушакова и Сергей Шишканов - призёры зимнего многоборья

14-15 февраля в Сургуте прошел Чемпионат ХМАО-Югры по полиатлону в зачёт XII Спартакиады городов и районов и Чемпионат города Сургута по зимнему полиатлону среди спортсменов среднего и старшего возраста.

В соревнованиях приняли участие работники Сургутского ЗСК: Гульназ Ильясова (производственно - диспетчерская служба), Сергей Шикшанов (отдел технического надзора) и Дарья Ушакова (отдел по спортивно - массовой работе). Показав хорошие результаты, призёрами соревнований стали Дарья Ушакова (1 место в окружном и городском зачётах) и Сергей Шикшанов (3 место в городском зачёте).

Дарья Ушакова

Иван Королёв взял «серебро» на Кубке России

С 20 по 22 февраля в Екатеринбурге проходил Кубок России по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей. Честь ХМАО – Югры на этих соревнованиях защищали два работника Сургутского ЗСК: Иван Королёв (цех АСУ ПХД) и Николай Сыромятников (транспортный цех). В ходе упорной борьбы на дистанции, Иван Королёв стал серебряным призёром в гонке на 15 км свободным стилем.

Иван Королёв на лыжне

Спортсмены ООО «Газпром переработка» выиграли турнир по брумболу

Актив спортсменов крупнейшего филиала Общества - Сургутского ЗСК пополнила необычная победа. Сборная завода впервые в истории предприятия выиграла турнир по брумболу. Соревнования прошли накануне Дня защитника Отечества на ледовом корте сельского поселения Солнечный. Они открыли Фестиваль трудовых коллективов «Солнечный калейдоскоп», посвящённый сразу двум памятным датам: 70-летию Победы и 35-летию со дня образования сельского поселения.

Игровой момент у ворот. В жёлых майках - сборная ООО Газпром переработка

В турнире по брумболу участвовали 11 команд, по пять человек в каждой. Это чиновники местной администрации, воспитатели детских садов, коммунальщики и жители поселка. По правилам игры за пять минут нужно забить метлами как можно больше теннисных мячей в ворота соперника. Для передвижения по льду участники команд используют обувь с цепкой резиновой подошвой.

Спортивные трофеи за брумбол

По итогам соревнований абсолютным победителем стала команда Сургутского ЗСК, а самым результативным игроком турнира был признана Сергей Филимонов - начальник отдела по спортивно - массовой работе.

Сергей Филимонов - самый результативный игрок турнира

«Брумбол стал открытием для участников нашей команды, ни кто из них раньше про этот вид спорта даже не слышал. Но, несмотря на это, в результате упорной борьбы сборная ЗСК победила соперников со значительным преимуществом», - рассказал Сергей Филимонов.