Спортивная делегация ООО «Газпром переработка» в составе восьми человек — представителей Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина, Завода по подготовке конденсата к транспорту и Администрации Общества, приняла участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».


Высокопоставленные гости на церемонии открытия соревнований

Состязания прошли в городе Сыктывкаре на базе ООО «Газпром трансгаз Ухта». За победу боролись 24 команды — более 200 спортсменов из разных регионов России, а также команда из Кыргызстана. Вне конкурсной программы в соревнованиях приняла участие сборная команда Главного управления МЧС РФ по Республике Коми.


Евгений Маштаков преодолевает полосу препятствий

Честь Общества «Газпром переработка» отстаивали командир пункта военизированного газоспасательного отряда Сургутского ЗСК Евгений Маштаков и его коллеги с завода — газоспасатели Максим Начевный, Владимир Василенко и Евгений Вандыш, машинисты технологических насосов Андрей Рудницкий и Вячеслав Сенюшин, а также инспектор во взрывоопасных производствах Завода по подготовке конденсата к транспорту Анатолий Иванов, представителем команды выступил Роман Лисняк, начальник пожарно-спасательной службы.


Команда ООО «Газпром переработка» по пожарно-прикладному спорту

В течение двух дней команды соревновались в преодолении стометровой полосы препятствий, подъёме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и боевом развертывании. Итоги подводились в командном и личном первенстве. Помимо красочных состязаний зрители смогли посмотреть выставку пожарной техники и работу тематической фотозоны.


Соревнования проходили под проливным дождем

Победителем турнира стала команда Общества «Газпром трансгаз Югорск». Второе место заняла сборная ООО «Газпром трансгаз Ухта». Замкнули тройку лидеров пожарные из ООО «Газпром добыча Уренгой». Команда ООО «Газпром переработка» вошла в десятку лучших команд ПАО «Газпром».