В минувшие выходные работники Завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) провели праздник «День молодежи».


Поработали, поиграли, приготовили туристический обед

Активисты завода разбили лагерь в тундре между г. Новый Уренгой и г. Надым. Перед началом мероприятий заводчане провели экологический субботник и вывезли мусор с территории промежуточного лагеря «Яха-Марафон» на полигон твердых бытовых отходов.


Конкурсное задание, переходящее в экологический субботник

После торжественного открытия праздника «День молодежи» туристы ЗПКТ разделились на команды и провели спортивные эстафеты, конкурсы, викторины, игры на командообразование. В результате к концу дня определились лидеры. Кубок победителей конкурсной программы получила команда «Что такое осень…». Остальные участники мероприятия получили памятные медали.


Конкурс «Выше всех»

Организацией молодежного праздника занимались волонтеры Совета молодых ученых и специалистов (СМУС) при поддержке администрации завода, групп соцразвития и транспортного обеспечения.


Победители и призеры командообразующих соревнований

«День молодежи — это праздник всех молодых людей, проявляющих сознательность и желающих приносить пользу обществу. В этом году в России он будет отмечаться в среду 27 июня. Мы провели традиционные мероприятия раньше с пользой для здоровья и окружающей нас легкоранимой тундры. Заводчане получили заряд бодрости и энергии на целую рабочую неделю», — отметила представитель СМУС Анастасия Матвеева.


Молодежь ЗПКТ обустраивает лагерь