Молодежь ЗПКТ собралась в актовом зале административно-бытового комплекса для того, чтобы встретиться с руководством завода, обсудить итоги деятельности, планы на ближайшие два года и перспективы развития Совета молодых ученых и специалистов (СМУС).


Молодые специалисты обсуждают перспективы развития молодежного движения

Председатель СМУС Кирилл Кресов рассказал присутствующим о реализованных в 2016 — 2017 годах 40 мероприятиях по направлениям: научное, благотворительное, культурно-массовое и спортивное. Кроме внутризаводских, молодые специалисты ЗПКТ участвовали в различных корпоративных, общегородских и региональных мероприятиях, поддерживали акции и оказывали помощь общественным организациям Нового Уренгоя.


Одно из мероприятий в общественной организации «Совет ветеранов»

В ходе встречи главный инженер завода Олег Обухов предложил обсудить вопрос вовлечения еще большего числа заводчан в молодежное движение: «Предлагаю молодым специалистам активно участвовать в общественной жизни завода, внедрять новые идеи, дополнять перечень проводимых мероприятий, выходить с инициативами, которые руководство и первичная профсоюзная организация завода готовы рассмотреть и поддержать».


Председатель СМУС Кирилл Кресов рассказывает о проведенных мероприятиях

В ближайшее время молодым специалистам Новоуренгойского филиала предстоит избрать новый состав СМУС. В настоящее время действующий актив Совета принимает от коллег предложения кандидатов, желающих возглавить молодежное движение и реализовать новые программы развития СМУС ЗПКТ.


Присутствующие заслушивают информацию об итогах работы молодежного движения