В ООО «Газпром переработка» прошел инспекционный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ) на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2015 (система менеджмента качества), ISO 14001:2015 (экологический менеджмент), ISO 50001:2011 (энергетический менеджмент).


Аудиторы ООО «РОСТЕХСЕРТ»

Проверку подразделений администрации, Сургутского ЗСК и Сосногорского ГПЗ провели эксперты ООО «РОСТЕХСЕРТ» — официального представителя международного органа по сертификации Qualityaustria и IQNet в России.


Инспекционный аудит в ООО «Газпром переработка»

«Внимание аудиторов было направлено на мероприятия по консолидации газоперерабатывающих активов на базе ООО „Газпром переработка“ и интеграции систем менеджмента Астраханского газоперерабатывающего, Оренбургского газоперерабатывающего и гелиевого заводов в действующую ИСМ Общества», — рассказала ведущий аудитор ООО «РОСТЕХСЕРТ» Ольга Дубкова.


Олег Панасенко — начальник службы внедрения ИСМ ООО«Газпром переработка»

Также эксперты отметили, что структурные подразделения ООО «Газпром переработка» ведут работу по развитию риск-ориентированной культуры организации: в плановом порядке внедряются система управления рисками и информационные технологии для сбора и анализа данных.

По итогам инспекционного аудита ИСМ Общества признана соответствующей требованиям международных стандартов и отмечена органом по сертификации дипломом победителя в номинации «Максимальное соответствие».