В период с 10 по 11 мая 2018 года в администрации ООО «Газпром переработка» состоялось совещание главных инженеров Общества «Об итогах работы по охране труда, промышленной, пожарной и газовой безопасности в 2017 году и задачах на 2018 год».


Алексей Кудрявцев — главный инженер Сосногорского ГПЗ получает заслуженную награду филиала

В ежегодном мероприятии приняли участие представители администрации Общества и главные инженеры, руководители служб и отделов охраны труда, промышленной и пожарной безопасности филиалов компании и ООО «Газпром нефтехим Салават». В связи с ближайшей консолидацией газоперерабатывающих активов в работе совещания также приняли участие представители ООО «Газпром добыча Оренбург» и ООО «Газпром добыча Астрахань».


Всего слушателям было представлено 35 докладов

Всего слушателям было представлено 35 докладов, посвященных вопросам охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, а также профилактике травматизма и профессиональных заболеваний.


Совещание главных инженеров ООО «Газпром переработка»

Завершило мероприятие подведение итогов конкурса на звание «Лучший филиал ООО „Газпром переработка“ по обеспечению охраны труда, промышленной, пожарной безопасности и здоровья за 2017 год». В соответствии с Положением о смотре-конкурсе основными критериями оценки участников являются: отсутствие производственного травматизма, оценка системы обучения и проверки знаний работников по охране труда, проведение специальной оценки рабочих мест по условиям труда, сведения о пожарах и возгораниях на объектах филиала.

По итогам набранных баллов Лучшим филиалом Общества был признан Сосногорский газоперерабатывающий завод.