Евгений Маштаков, командир пункта военизированного газоспасательного отряда Сургутского ЗСК стал победителем конкурса «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве». Мероприятие впервые было организовано отделом по труду комитета экономического развития совместно со службой по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района. Его участниками стали представители 27 организаций и учреждений муниципалитета.


Евгений Маштаков готов к выполнению практической части конкурса

Конкурс был посвящён Всемирному дню охраны труда (28 апреля) и проводился с целью определения готовности работников предприятий к оказанию первой помощи пострадавшим, а также для наглядной демонстрации приёмов и навыков по спасению людей.


Победители конкурса после церемонии награждения в администрации Сургутского района

На первом этапе участники отвечали на теоретические вопросы по оказанию первой помощи в тестовом задании, на втором демонстрировали решение ситуационной задачи «Первая помощь пострадавшему».


Решение ситуационной задачи «Первая помощь пострадавшему»

По итогам двух этапов единогласным решением конкурсной комиссии 1 место было присуждено Евгению Маштакову. Он будет представлять муниципальное образование Сургутский район на региональном этапе конкурса, который состоится в сентябре 2018 года в Ханты-Мансийске.


Церемония награждения в администрации Сургутского района