В канун дня Победы работники Завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) организовали в Новоуренгойском Совете ветеранов встречу с участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла, детьми и вдовами погибших советских солдат.


Молодёжный актив завода вручает подарки ветеранам

Заводчане пригласили представителей поколения победителей на чаепитие с вручением цветов и подарков.

Приветствуя собравшихся, главный инженер завода Олег Обухов подчеркнул: «Наша святая обязанность - помогать ветеранам, ценить те часы и минуты, когда мы можем услышать историю Великой Победы из первых уст и передать эту память нашим детям, а в будущем - внукам. Очень важно помнить и уважать свое прошлое, чтобы достойно жить в настоящем и уверенно идти в будущее».


День Победы в сердце каждого ветерана

Теплая предпраздничная атмосфера была пронизана волнением и трепетом.

Дети работников ЗПКТ исполнили для собравшихся стихотворения, популярные песни военных лет. Председатель Совета ветеранов Анатолий Филиппович Алешкин рассказал молодому поколению о подвигах сослуживцев и тяжелых послевоенных годах.


Представители ЗПКТ и члены Совета ветеранов г. Новый Уренгой

В завершении встречи ветераны выразили особую благодарность руководству завода за помощь в решении бытовых вопросов и организацию трансфера в лечебные и социальные учреждения Нового Уренгоя.