Сегодня на Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. На площадке перед центральной проходной собралось более 200 заводчан. Представители молодежного актива выдавали дневному и сменному персоналу предприятия георгиевские ленты и угощали традиционными блюдами полевой кухни и горячим чаем.



Директор завода Андрей Дорощук вручает книгу «История, рассказанная народом» Светлане Кочубей (электротехническая лаборатори я)

В приветственном слове директор завода Андрей Дорощук поздравил коллектив с праздничной датой и высказал слова благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны: «День 9 мая – был, есть и будет нашим главным праздником, который мы встречаем, помня о великой цене за великую Победу. Мы свято чтим память наших родных, не вернувшихся с поля битвы, и помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Герои войны есть почти в каждой семье, мы ими гордимся».


Легендарная «Катюша» в исполнении Дарьи Михайловой (производство №1)


Песню «День Победы» запевают Сергей Шлык и Евгений Кунцевич (заводской отряд охраны)

Праздничное мероприятие продолжил концерт, подготовленный собственными творческими силами. В исполнении заводчан и работников заводского отдела охраны прозвучали песни военных лет. Нескольким работникам завода была вручены книга «История, рассказанная народом», изданная Российской академией наук при поддержке администрации ООО «Газпром переработка». В сборник вошли материалы, связанные с ратными и трудовыми подвигами их родных и близких.


Площадка перед центральной заводской проходной


Работа полевой кухни

Праздник на Сургутском ЗСК завершился коллективным исполнением песни «День Победы». 9 мая представители завода примут участие в митинге и возложении цветов к Вечному огню на территории Мемориала Славы г. Сургута.


Символ праздника- Георгиевкая ленточка


Участники праздничного мероприятия