В прошедшие выходные 10 футбольных команд предприятий Сургута боролись за звание лучших. На центральном стадионе состоялся Чемпионат города по футболу на снегу. «Холодные игры» имеют давние традиции и в последние годы вновь набирают популярность - нынешний турнир стал вторым по счёту после длительного перерыва. Зимний футбол имеет свою специфику - мяч не всегда слушается, требуется специальная обувь. Но, по мнению игроков, есть и свои плюсы – не так больно падать.


В игре Павел Павел

«Наша команда с удовольствием включились в борьбу. Организация в этом сезоне очень хорошая, поле «закатали» и играть стало намного комфортнее, – пояснил игрок команды Сургутского ЗСК Семен Абдулгазизов. – За меня на все игры жена с дочкой приходят болеть. Все вместе так проводим время на свежем воздухе!»


Игравой момент

После зрелищных матчей, выйдя в финал, сборная Сургутского ЗСК уступила команде «Союз» представляющей компанию «Сибпромстрой» со счетом 1:4.

«Турнир носит дружеский характер. Все десять команд принимают участие в городском чемпионате по мини-футболу. Кстати, у них еще хватает сил и времени на другие турниры. Вот команда ЗСК, например, в прошлый тур два матча на снегу отыграла, а потом поехала в спорткомплекс «Энергетик» в суперлиге участвовать. Они молодцы, достойное сопротивление оказали, - отметил главный судья соревнований Евгений Смайло.


Мяч у Семёна Абдулгазизова

Спортивную честь завода защищали Станислав Арепьев, Евгений Кузин (отдел главного механика), Семён Абдулгазизов (транспонтный цех), Александр Мякушев, Кирилл Абдулаев (военизированный газоспасательный отряд), Александр Лопатин, Артём Шолохов (производство №3), Роман Евтушенко (бывший работник завода), Павел Усатов (отдел главного энергетика).


Роман Евтушенко получает Диплом II степени

В целом, в активе футбольной команды Сургутского ЗСК ряд побед на общегородских соревнованиях, в том числе «серебро» Чемпионата Сургута по мини-футболу в 2017 году и «бронза» Чемпионата по футболу 2015 года.