Отчетно-выборное собрание молодежного объединения прошло на Сосногорском газоперерабатывающем заводе. Участие в мероприятии приняли молодые работники завода, руководство предприятия и председатель первичной профсоюзной организации.
В преддверии Дня знаний заводчане приняли участие в социальной акции «Собери ребенка в школу»
В приветственном слове председатель Совета молодых ученых, рабочих и специалистов (СМУС) Сосногорского ГПЗ Константин Баладжаев отчитался о деятельности объединения в 2017 году. Он отметил, что в прошлом году молодые специалисты реализовали все мероприятия, входящие в План работы на текущий год. Были обозначены наиболее важные, а также новые проекты, проведённые силами и при участии молодых работников Общества: научно-практическая конференция, комплекс мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, благотворительные акции, спортивные соревнования и туристические слёты, квесты, интеллектуальные марафоны, экологические инициативы и многое другое
В ходе конференции состоялись перевыборы председателя СМУС Сосногорского ГПЗ, а также избрание состава Совета работающей молодежи. Действующий председатель добровольно сложил полномочия и принял участие в голосовании. В ходе дебатов было предложено три кандидатуры. По итогам голосования председателем Объединения была избрана Галина Янчук, ранее занимающая должность заместителя председателя. В Совет работающей молодежи вошли двадцать работников Сосногорского ГПЗ.
Галина Янчук и Константин Баладжаев (на фото справа)
«На протяжении многих лет мы видим позитивную тенденцию — СМУС является своеобразным плацдармом для успешной карьеры молодых специалистов, руководители подразделений выделяют активных и целеустремленных ребят, рассматривают их, как перспективные кадры», — отметил Алексей Кудрявцев, главный инженер Сосногорского ГПЗ.