На Сосногорском газоперерабатывающем заводе подвели итоги фотоконкурса, организованного в рамках Года экологии ПАО «Газпром». Учредителем конкурса выступила администрация завода совместно с первичной профсоюзной организацией.


Номинация «Пейзаж. Флора и фауна в родном крае».

18 творческих работ было представлено в четырех номинациях: «Пейзаж. Флора и фауна в родном крае», «Природа крупным планом». «Человек и природа» и «Моментальные шедевры». Жюри отбирало по одной лучшей фотографии в каждой номинации.По итогам конкурса была организована выставка фоторабот. В экспозицию вошли все снимки заводских фотографов.


Номинация «Природа крупным планом». Фото «Поцелуй зимы». Автор — Марина Смирнова


Номинация «Человек и природа». Фото «Давай дружить». Автор — Елена Сиротенко

«Все конкурсанты — работники нашего завода, для них фотография это всего лишь хобби. Тем удивительней было оценивать некоторые работы — мастерство исполнения, высокая техника, новизна идеи, все учитывалось при подведении итогов. Надо отметить, что заводчане подошли к конкурсу очень творчески, дополнив свои работы интересными названиями. Я надеюсь, в следующем году мы снова проведем фотоконкурс, и сможем насладиться новыми шедеврами», — поделился своими впечатлениями председатель ППО Сосногорского ГПЗ, председатель жюри Михаил Прибыловский.


Номинация «Моментальные шедевры». Фото «Зеркало тайги». Автор — Александра Скоскина